Palmarés

Temporada 2019-2020

1º DIVISIÓN FEMENINA FÚTBOL SALA.
– CAMPEÓN  II TROFEO CIUDAD DE ZARAGOZA.

CADETE FEMENINO.
– SUBCAMPEÓN  TROFEO REYES 2019

 

Temporada 2018-2019

1º DIVISIÓN FEMENINA FÚTBOL SALA.
– CAMPEÓN  I TROFEO CIUDAD DE ZARAGOZA.
– CAMPEÓN  TROFEO FIESTAS DEL PILAR 2018.
– FINALISTA  MEJOR EQUIPO FEMENINO DE ARAGÓN. 22º GALA DEL DEPORTE ARAGONÉS DEL GOBIERNO DE ARAGÓN.
– PREMIO  «ZARAGOZA MUJER Y DEPORTE» 2018 OTORGADO POR EL AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA.
– CAMPEÓN I COPA PRIMAVERA FUTBOL SALA FEMENINO Casas de Juventud del Ayuntamiento de Zaragoza.
– CAMPEÓN I VII COPA GOBIERNO DE ARAGON 2019.
– SUBCAMPEÓN I COPA FEDERACIÓN FUTBOL FEMENINO.
– CAMPEÓN I TROFEO 25 ANIVERSARIO AVENIDA ALAGÓN FS.

 

Temporada 2017-2018

FEMENINO 2º DIVISIÓN.
– CAMPEÓN  SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA 2018
– CAMPEÓN VI COPA GOBIERNO DE ARAGÓN 2018
– ASCENSO  A PRIMERA DIVISIÓN

 

Temporada 2016-2017

FEMENINO 2º DIVISIÓN.
– SUBCAMPEÓN V COPA GOBIERNO DE ARAGÓN 2107

1º AUTONÓMICA FEMENINO
– CAMPEÓN DE ARAGÓN 2016 – 2017

Temporada 2015-2016

FEMENINO 2º DIVISIÓN.
– CAMPEÓN TROFEO NACIONAL APERTURA 2015
– CAMPEÓN TROFEO FIESTAS DEL PILAR 2015
– CAMPEÓN IV COPA GOBIERNO DE ARAGÓN 2106

1º AUTONÓMICA FEMENINO
– CAMPEÓN DE ARAGÓN 2015-2016

2º AUTONÓMICA FEMENINO
– SUBCAMPEÓN DE ARAGÓN 2015-2016

Temporada 2014-2015

FEMENINO 2º DIVISIÓN.
– SUBCAMPEÓN DEL TRIANGULAR DE PRESENTACIÓN DEL ATLÉTICO DE MADRID “B”. SEPTIEMBRE 2014. SOTO DEL REAL – SALA ZARAGOZA – ATLETICO DE MADRID “B”.
– CAMPEÓN TORNEO PRESENTACIÓN FISTAS DEL PILAR. SALA ZARAGOZA – SAN BERNABE F.S.
– SUBCAMPEON 2º DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
– SUBCAMPEÓN COPA GOBIERNO DE ARAGÓN

AUTONÓMICO FEMENINO
– SUBCAMPEÓN LIGA 1º AUTONÓMICO
– CAMPEÓN COPA AUTONÓMICO

JUVENIL PREFERENTE.
– SUBCAMPEÓN LIGA JUVENIL PREFERENTE
– ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL.

Temporada 2013-2014

FASE FINAL II COPA GOBIERNO DE ARAGON FEMENINA CASPE 2014

Temporada 2012-2013

FASE FINAL I COPA GOBIERNO DE ARAGON FEMENINA SABIÑANIGO 2013

Temporada 2011-2012

CAMPEON TORNEO MARIA AUXILIADORA 2011
CAMPEON TORNEO FEMENINO SOCCER WORLD 2012

Temporada 2010-2011

CAMPEON AUTONOMICA FEMENINO FUTBOL SALA – F.A.F. 2010/2011
ASCENSO A SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

Temporada 2009-2010

CAMPEON XXVIII Juegos Deportivos en edad escolar campeonato serie II – Infantil mas/fem.
3º CLASIFICADO TORNEO MARIA AUXILIADORA 2010

Temporada 2008-2009

SUBCAMPEON II COPA GOBIERNO de ARAGON de FUTBOL SALA (FAF) 08/09
SUBCAMPEON DE COPA F.A.F.S – CATEGORIA FEMENINA (2008/2009)
CAMPEON CAMPEONATO VASCO/ARAGONES – FEMENINO – F.A.F.S

3º CLASIFICADO XIV 24HS FUTBOL SALA FEMENINO VILLA de BELCHITE
4º CLASIFICADO I TORNEO BUEN PASTOR – CADETE
6º CLASIFICADO III TORNEO FUTBOL SALA PEÑA la MURGA SABIÑÁNIGO
I TORNEO FUTBOL SALA FEMENINO VILLA de ALAGON (3 de ENERO, 2009)
II Copa Gobierno Aragón F. Sala del Excmo. Ayuntamiento de Alagón al Sala Zaragoza
La FAF al club Sala Zaragoza con motivo II Copa Gobierno Aragón – Alagón, 6/6/2009

Temporada 2007-2008

SUBCAMPEON I TORNEO F.S. PEÑA LA MURGA – (SABIÑÁNIGO, 08/09/2007)
SUBCAMPEON TORNEO FUTBOL SALA FIESTAS CADRETE
3º CLASIFICADO II TORNEO FUTBOL SALA FEMENINO (LECIÑENA SEP/07)
CAMPEON III TORNEO FUTBOL SALA PEÑA LA MURGA SABIÑÁNIGO 5/9/07

Temporada 2006-2007

CAMPEON PRIMERA NACIONAL B GRUPO 10 – COMITÉ NACIONAL FS(06/07.
CAMPEON PRIMERA NACIONAL B – FEDERACION ARAGONESA de FUTBOL
SUBCAMPEON COPA – FEMENINA ABSOLUTA F.A.F.S.
CAMPEON DE PRIMAVERA – FEMENINA ABSOLUTA F.A.F.S.
ASCENSO A PRIMERA NACIONAL A RFEF

Temporada 2005-2006

SUBCAMPEON XXII TORNEO NAVIDAD F.A.F.S. – PRIMERA FEMENINA

Temporada 2004-2005

Sin títulos

Temporada 2003-2004

SUBCAMPEON COPA FEMENINA ABSOLUTA FAFS 2003/04
SUBCAMPEON de LIGA PRIMERA FEMENINA FAFS 2003/04
CAMPEON COPA FEDERACION FUTBOL SALA – CADETE NIVEL “A” (F.A.F)
1º Clasificado–Campeonato Aragón XXI Juegos Escolares fs-CADETE masc.
CAMPEON TROFEO 10º ANIVERSARIO SALA ZARAGOZA – LA MUELA, 2003
SUBCAMPEON TROFEO 10º ANIVERSARIO SALA ZARAGOZA-La Muela, 2003
4º CLASIFICADO 24HORAS NOVENAS “VILLA de BELCHITE”- FEMENINO 2004

Temporada 2002-2003


CAMPEON COPA FEMENINA F.A.F.S TEMPORADA 2002/2003
SUBCAMPEON XX TORNEO NAVIDAD FAFS– FEMENINO Absoluta (Cadrete)2002

TROFEO PRESENTACION DEL SALA ZARAGOZA – SUBCAMPEON 21/09/2002
CAMPEON LIGA DELICIAS 2002/03 – 1ª DIVISION GRUPO B
CAMPEON LIGA DELICIAS 2002/2003 – 1ª DIVISION
CAMPEON COPA DELICIAS 2002 – 1º DIVISION NIVEL “A”

 

Temporada 2001-2002


SUBCAMPEON DE LIGA FEMENINA ABSOLUTA – F.A.F.S., 2001/2002
CAMPEON XIX TORNEO NAVIDAD FAFS-FEMENINO absoluta(Cuarte, enero/02)

Temporada 2000-2001


2º Clasificado VII 24HS Futbol Sala “VILLA de BELCHITE” – FEMENINO
2º Clasificado VII 24HS Futbol Sala “VILLA de BELCHITE” – MASCULINO
2001-2002

Temporada 1999-2000


CAMPEON DE COPA FEMENINO DE FUTBOL SALA (TEMPORADA 1999/2000)

Temporada 1998-1999

SUBCAMPEON COPA PRIMAVERA JUVENIL FUTBOL SALA – 1998/99
3º CLASIFICADO XVI TORNEO NAVIDAD FAFS – JUVENIL MASCULINO
SUBCAMPEON CAMPEONATO NACIONAL FS- ALEVIN Masc. (La Coruña junio)

1º CLASIFICADO X TORNEO FUTBOL SALA MARISTAS – JUVENIL
Participación XII Torneo Futbol Sala A.D. PEÑA la UNION (Calatayud, 2y3 enero 99)
7º CLASIFICADO XI MARATON “VIILA de PEDROLA” (Constr. SANVIC.)
1º CLASIFICADO XII TORNEO F.S. A.D. PEÑA LA UNION (2y3 ENERO, 1999)

 

Temporada 1997-1998

PARTICIPACION FEMENINA ABS XVI TORNEO NAVIDAD FAFS – Navidad/98
4º CLASIFICADO TORNEO NAVIDAD – PINSEQUE 1998
CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL 98 – PROMOTORA RIO TORIO, LEON
5º CLASIFICADO CAMPEONATO ESPAÑA (CNFS) – JUVENIL (Extremadura/98)
CAMPEON XV TORNEO NAVIDAD FAFS – JUVENIL MASCULINO
CAMPEON XV TORNEO NAVIDAD FAFS – CADETE MASCULINO (enero/1998)
CAMPEON-CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBS (CNFS)- CADETE (JACA, 07/06/98)
3º CLASIFICADO CAMPEONATO ESPAÑA (CEFS) – CADETE (Burriana, 21/6/98)
CAMPEON CAMPEONATO DE ARAGON – CADETE Masculino (FIGUERUELAS)
CAMPEON XV JUEGOS ESCOLARES CAMPEONATO ARAGON–CADETE masc.
4º CLASIFICADO XVI TORNEO NAVIDAD FAFS – CADETE FEMENINO
CAMPEON XV TORNEO NAVIDAD – INFANTIL MASCULINO – F.A.F.S
SUBCAMPEON COPA F.A.F.S. – INFANTIL MASCULINO
SUBCAMPEON TORNEO NAVIDAD (LOCALIDAD PINSEQUE, 1998)
3º CLASIFICADO TORNEO NAVIDAD (LOCALIDAD PINSEQUE, 1998)
3º CLASIFICADO TORNEO NAVIDAD (LOCALIDAD PINSEQUE, 1998)
3º Clasificado XV Juegos Escolares-Campeonato Provincial-A Tenis Mesa – CADETE
CAMPEON XV Juegos Escolares-Campeonato Provincial-B Tenis Mesa – CADETE
SUBCAMPEON XV Juegos Escolares-Campeonato Aragón Tenis Mesa – INFANTIL

4º CLASIFICADO XVI TORNEO NAVIDAD – INFANTIL FEMENINO – F.A.F.S+
1º Clasificado 24HORAS FUT. SALA FEMENINO (caja rural Navarra) – CORELLA
CAMPEON III TROFEO NAVIDAD – COL. ROMAREDA – CADETE
CAMPEON II TORNEO FUTBOL SALA FEMENINO – CALAHORRA/98. A.F.F.S
4º PUESTO X MARATON FUTBOL SALA “VILLA de PEDROLA”. (Abril, 1998)
CAMPEON II TORNEO FUTBOL SALA – ALMONACID, 1998
Participación II Trofeo Futbol Sala “Corts Valencianes” (Comité F.S.) – Aldaia, 7/6/98

Temporada 1996-1997

CAMPEON DE LIGA – JUVENIL MASCULINO – F.A.F.S.
CAMPEON TORNEO NAVIDAD – JUVENIL MASCULINO – FAFS (ZARAGOZA)1997
CAMPEON COPA FEDERACION FUTBOL SALA – PRIMERA JUVENIL – 1997/98
SUBCAMPEON PROVINCIAL – CADETE MASCULINO – F.A.F.S.
SUBCAMPEON TORNEO NAVIDAD – CADETE MASCULINO – F.A.F.S.
4º CLASIFICADO CAMPEONATO ARAGON – CADETE – F.A.F.S. (PINSEQUE)
4º CLASIFICADO PROVINCIAL – INFANTIL – F.A.F.S.
CAMPEON LOCAL ALEVIN XIV JUEGOS ESCOLARES FUTBOL SALA (ZARAGOZA)
CAMPEON DE ARAGON ALEVIN FUTBOL SALA – PINSEQUE, 1997
SUBCAMPEON CAMPEONATO ARAGON – BENJAMIN – F.A.F.S.(PINSEQUE)
3º CLASIFICADO TORNEO NAVIDAD – BENJAMIN – F.A.F.S.

3º CLASIFICADO VI TROFEO ALMOZARA F.S. TEMPORADA 1997/98

 

Temporada 1995-1996

SUBCAMPEON DE LIGA – JUVENIL MASCULINO – F.A.F.S.
SUBCAMPEON DE COPA – CADETE MASCULINO – F.A.F.S.
CAMPEON XIII JUEGOS ESCOLARES FUTBOL SALA – ZARAGOZA/96
SUBCAMPEON DE LIGA – CADETE MASCULINO – F.A.F.S.
CAMPEON DE PRIMAVERA – INFANTIL – F.A.F.S.
CAMPEON DE COPA – BENJAMIN – F.A.F.S.

VIII MARATON FS. VILLA DE PEDROLA – EQUIPO REVELACION (abril/96)
CAMPEON III TORNEO SEMANA SANTA – CADETE (LOCALIDAD PINSEQUE)

 

Temporada 1994-1995

SUBCAMPEON DE COPA – JUVENIL MASCULINO – F.A.F.S.
PARTICIPACION XII TORNEO NAVIDAD – JUVENIL MASC. – F.A.F.S
SUBCAMPEON II TORNEO NAVIDAD JUVENIL– (LOCALIDAD PINSEQUE)
CAMPEON DE COPA – CADETE MASCULINO – F.A.F.S
SUBCAMPEON II TORNEO NAVIDAD CADETE – (LOCALIDAD PINSEQUE)
3º CLASIFICADO II TORNEO NAVIDAD INFANTIL– (LOCALIDAD PINSEQUE)
CAMPEON TORNEO PRIMAVERA – PRE BENJAMIN (mayo/95)

3º CLASIFICADO II TORNEO FS “SEMANA SANTA” – INFANTIL (PINSEQUE)

 

Temporada 1993-1994

SUBCAMPEON DE COPA – CADETE – F.A.F.S
CAMPEON XI TORNEO NAVIDAD FAFS – CADETE(LOCALIDAD ZARAGOZA)
SUBCAMPEON ARAGON – INFANTIL (LOCALIDAD CALATAYUD) – F.A.F.S
CAMPEON DE LIGA – INFANTIL – F.A.F.S
CAMPEON DE COPA – INFANTIL (MASC.) – F.A.F.S
CAMPEON XI TORNEO NAVIDAD FAFS – INFANTIL (ZARAGOZA 2/1/94)
CAMPEON ARAGON – ALEVIN (LOCALIDAD CALATAYUD) – F.A.F.S
CAMPEON DE LIGA – ALEVIN – F.A.F.S
CAMPEON DE COPA – ALEVIN – F.A.F.S
CAMPEON XI TORNEO NAVIDAD FAFS – ALEVIN (LOCALIDAD ZARAGOZA)
3º Clasificado FINAL CTO. ESPAÑA CLUBS – ALEVIN (Córdoba junio/94)

CINCUENTENARIO “C.XAVIERRE”(P.P. DOMINICOS)
4º CLASIFICADO – I MARATON – CADETE (LOCALIDAD PINSEQUE)
SUBCAMPEON – III TORNEO FUTBOL SALA TORRERO FS
III TROFEO C.D.MONCAYO-SAN VALERO – JUNIO 1993
SUBCAMPEON III MARATON FS.- C.D. MUNDO JOVEN – ALEVIN (26/06/94)
SUBCAMPEON III MARATON FS.- C.D. MUNDO JOVEN – INFANTIL (26/06/94)

 

PATROCINADORES PRINCIPALES

Agencia de Marketing Digital Agencia de Marketing Digital

PATROCINADORES PREFERENTES

PATROCINADORES

PATROCINADORES TÉCNICOS

PROVEEDORES


COLABORADORES

EMPRESAS CONVENIDAS

APOYO INSTITUCIONAL